Новости

Упаковка для муссовых десертов

09.09.2022 Категория: Новости компании

Муссовые торты сегодня все чаще включают в ассортимент кондитерских и супермаркетов. Эти десерты французского происхождения имеют многослойную структуру. Нижним слоем является бисквит, затем следуют мусс из белого, молочного или темного шоколада, фруктово-ягодная начинка и покрытие — обычно это зеркальная глазурь.

Главная особенность муссовых десертов — нежная кремовая структура. Торты с большим количеством мусса подвержены повреждениям, поэтому нуждаются в качественной упаковке. Рассмотрим, какими свойствами она должна обладать и где ее можно приобрести.

Требования к качеству

Упаковка для муссовых десертов должна быть экологически безопасной и не вступать в реакции с компонентами кондитерских изделий. Качественные коробки изготавливают из химически инертных материалов — картона и пищевого пластика. Они:

  • - обладают достаточной прочностью и устойчивостью к деформациям,
  • - обеспечивают надежную защиту десерта от случайных повреждений при транспортировке,
  • - предотвращают контакт с влагой и пылью,
  • - предупреждают попадание патогенных микроорганизмов.


Картонная и пластиковая упаковка может быть разных размеров и форм, что позволяет с легкостью подобрать подходящий вариант для любых десертов. Еще одно преимущество — доступная цена. Выгодным решением для кондитерских и предприятий пищевой промышленности станет заказ крупной партии коробок. В этом случае стоимость единицы товара будет ниже.

Ассортимент упаковок для кондитерских изделий

Пластиковую и картонную упаковку для муссовых тортов и других десертов реализует компания «Амаретто». В каталоге представлены:

  • - пластиковые тортницы в виде сердца, круглой и квадратной форм,
  • - коробки из мелованного картона — белые и цветные, однотонные и с эффектными принтами, непрозрачные и с окошком из пленки.


Также в продаже есть другие аксессуары для кондитеров — бордюрная лента, ламинированные подложки разной формы и толщины, листы для работы с шоколадом, ленты для перевязки. Характеристики товаров приведены в описаниях позиций.

Для оформления заказа заполните форму на сайте. Итоговая стоимость товаров зависит от размера партии. Условия сотрудничества уточняйте у менеджеров по указанному телефону.

Заказать обратный звонок